SUS и SUS PRO официальное обновление ПО | SEclub.org
SUS и SUS PRO официальное обновление ПО
Все новые
Всего сообщений: 1178
*
Ssm2OO7
29 дек 2013 в 22:38
Yunai, а как же узнать какую процедуру она делала?
*
Ssm2OO7
29 дек 2013 в 22:48
я кажется догадываюсь что она делала. В сервис меню у меня написано No CDA. Омниус его может поменять, но что писать там: номер и версия CDA, номер и версия CDA по умолчанию, языковой пакет? У меня русская прошивка, кто знает что писать там и как это сделать? Может кто ссылочку подкинет?
*
Stiven King
30 дек 2013 в 03:23
По идее написать номер сда офф прошивки для нашего региона
*
Ssm2OO7
30 дек 2013 в 07:53
Значит так, скачал. CDA генератор, написал в нем номер CDA из архива кустомизации, создал файл кустомиз упгрейд, применил его в тел и в сервис меню уже норм отображается регион. Только все напрасно, сеус про не предлагает все равно обновить только новейшее по и выход.
*
Yunai
30 дек 2013 в 13:17
Ssm2OO7, Я сегодня уточню что она делала. Надо поймать её в И-нете. Только зачем вам перепрошивать Хейзл, если он работает у вас нормально. По крайней мере, о проблемах с телефоном вы не сказали. Другое дело, когда что-то слетело в телефоне, как у моей знакомой Java-машина, например.
А обновление через Сеус это, по сути дела, замена прошивки полностью, а не добавление чего-то нового в прошивку или замена только отдельных файлов прошивки. Так что если телефон у вас работает нормально, то и прошивать нет необходимости.
*
Ssm2OO7
30 дек 2013 в 19:39
Yunai, Ну если я не написал о проблемах, то это не значит что их нет. Тел ужасно тормозит, сам через некот время ребутится, может полностью зависнуть до передёргивания акума. Узнай если можешь.
*
Yunai
31 дек 2013 в 00:52
Ssm2OO7, тормоза и висы - дело обычное. У меня в Эльме такое тоже бывало. Жаль умер мой тел раньше, чем я себе комп купил.
А повышение производительности можно добиться за счет очищения на навикее виджетов, я думаю. Знакомая как раз в своем Кедре, вроде удалила виджеты и тело стало шустрее работать.
31 дек 2013 в 00:52 / Yunai (1)
*
Yunai
31 дек 2013 в 01:08
Ssm2OO7, В последнее время очень часто у многих возникла проблема в том, что SEUS не даёт прошить телефон и пишет, что установлено последнее программное обеспечение, хотя зачастую это не так. Такая проблема возникает при использовании в "тюнинге телефона" файла customize_upgrade.xml, в частности при изменении софт-кнопок.

Способ 1:
Для того что бы прошиться теперь необходимо использовать Omnius (www.omnius-server.com) Необходимо зарегистрироваться на сайте Omnius, скачать саму программу и настройках указать Ваш логин и пароль сайта. Далее в разделе Downloads (самый нижних раздел) необходимо скачать саму прошивку. Это два файла в папках FW и LP. В паке FW я думаю нужно скачать файл generic, а в папке LP файл russia. Далее в omnius запускаем раздел прошивки, вставляем эти два файла, файл Customize по умолчанию - Россия. Потом прошиваем.Подробнее vk.com/topic-23081487_27171921

Способ 2:
Через тот же Omnius можно сменить CDA, а вернее его восстановить.
Выбираем раздел "дополнительно" > "записать данные CDA" и вписываем следующее
Номер CDA: 1241-4797
Версия CDA: R2A
Номер по умолчанию: 1241-4797
Версия по умолчанию: R2A
Языковой пакет: russia

После этой операции снова будет можно прошить через SEUS
Отредактировал администратор, 7 мар 2013 в 14:04.
*
Yunai
31 дек 2013 в 01:12
Напомню, что инструкция для Кедра, поэтому она больше для того, чтоб вы сам принцип посмотрели. Не гарантирую, что он и для Хейзел подойдет. Так что если решите также делать, то на свой страх и риск.
*
Yunai
31 дек 2013 в 01:16
Номера версий, разумеется, нужно хейзеловские вписать. Так логично будет
*
Ssm2OO7
31 дек 2013 в 06:13
Yunai, Все сделал, все сменил, толку ноль, пишет новейшее по и не предлагает обновить.
*
Xpыч
11 янв 2014 в 19:21
Ssm2OO7, Видимо потомушто прикрыли бесплатную прошивку 3350 поэтому сеус и отказывается тоже
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Прошивка телефонов | Sony Ericsson | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024